SAMEDI 3 SEPTEMBRE – 21H – 5€ - electro wave théâtral
Badwife présente:
BADWIFE + KANE ROTH

Plus d'infos --> ICI

VENDREDI 9 SEPTEMBRE – 21H – 6€ - punk rock’n’roll
Subsonica Women In Rock présente:
Les VP + THE CAPACES

Plus d'infos --> ICI

MERCREDI 14 SEPTEMBRE – 21H – 9€ - psychedelic rock
Head Records présente:
DEAD MEADOWS + TYCHO BRAHE

Plus d'infos --> ICI

JEUDI 15 SEPTEMBRE – 21H – 5€ - acoustico / groovy
Kiwi Records présente:
MARY* + INVITES

Plus d'infos --> ICI

VENDREDI 16 SEPTEMBRE – 21H – 5€ – progressive postcore
Lessen présente:
LESSEN ("A Nebulous Being" release party) + INVITES

Plus d'infos --> ICI

SAMEDI 17 SEPTEMBRE – 21H – electro
Offramp présente:
OFFAMP + L'ORBE + SIAN + SYSTEMIA

Plus d'infos --> ICI

VENDREDI 23 SEPTEMBRE – 21H – 10€ - blues tango rock'n'roll
Subsonica Women In Rock Présente:
TAV FALCO AND THE PANTHER BURNS + INVITES

Plus d'infos --> ICI

SAMEDI 24 SEPTEMBRE – 21H – 5€ - metalcore / metal
Dystopian asso présente:
KNOX + BENEATH AN OBSIDIAN SKY

Plus d'infos --> ICI

JEUDI 29 SEPTEMBRE – 21H – 5€ - pop / folk
The French American Center présente:
SHALITA AND THE VISITORS + AMELIE + NOH VILLALONGA + LUCAS AND THE BUDDIES

Plus d'infos --> ICI

VENDREDI 30 SEPTEMBRE – 21H – 7€ - fuzz / rock / stoner
Cosmic Cactus Sessions:
BATTLE GUN PAPER + GOATFATHER + FUZZCRAFTER

Plus d'infos --> ICI

SAMEDI 1 OCTOBRE – 21H – 5€ - indie rock
Guilhöm présente:
SHE OWL + DEPARTMENT + GUILHÖM

Plus d'infos --> ICI

SAMEDI 8 OCTOBRE – 21H – 5€ - progressive metal
Dystopian asso présente:
CHRONICLES + ALTURE

Plus d'infos --> ICI

LUNDI 10 OCTOBRE – 21H - 9€ - psychedelic rock
Head Records présente:
ACID MOTHER TEMPLE + HORSE GIVES BIRTH TO FLY

Plus d'infos --> ICI

MERCREDI 12 OCTOBRE – 21H – 5€ - hardcore / sludge
Head Records présente:
COWARDS + STUNTMAN

Plus d'infos --> ICI

JEUDI 13 OCTOBRE – 21H30 – Gratuit - folk
Les Internationales de la Guitare présentent:
MATT ELLIOTT

Plus d'infos --> ICI

VENDREDI 14 OCTOBRE – 21H – 5€ - ground pop
Mecavolic présente:
MECAVOLIC + PAPER BOAT SAILORS
<
Plus d'infos --> ICI

SAMEDI 15 OCTOBRE – 21H – 5€ - folk
Oli Jenkins présente:
OLI JENKINS + INVITES

Plus d'infos --> ICI

MERCREDI 19 OCTOBRE – 21H – NC – rock psychédélique
Gliese And Kepler présente :
THE WANDS + GLIESE AND KEPLER

Plus d'infos --> ICI

JEUDI 20 OCTOBRE – 21H - 6€ - math rock
Head Records présente:
GOODBYE DIANA + JARDIN DE LA CROIX

Plus d'infos --> ICI

VENDREDI 21 OCTOBRE – 21H – 7€ - rap live band
KATS présente:
KUSSAY AND THE SMOKES + INVITES

Plus d'infos --> ICI

SAMEDI 22 OCTOBRE – 21H – 5€ - rock / post hardcore
Quasar présente:
ELEST + QUASAR

Plus d'infos --> ICI

LUNDI 24 OCTOBRE – 21H – 15€ - rock / electro
Music & Beat Productions présente:
MR YEYE + INVITES

Plus d'infos --> ICI

VENDREDI 28 OCTOBRE – « SURPRISE »
The Black Sheep & Head Records présentent :
« ANNIVERSAIRE THE BLACK SHEEP »

SAMEDI 29 OCTOBRE – 21H – NC - indie rock
Candy Crockodile présente:
GROUT/GROUT + DAVID ROSANE & THE ZOOKEEPERS

Plus d'infos --> ICI

DIMANCHE 30 OCTOBRE – 21 - 5€ - sludge / post hardcore
Lost Pilgrims Records présente:
THIS GIFT IS A CURSE + KEEP ON LIVING

Plus d'infos --> ICI